Завтра курский драмтеатр даст премьеру спектакля «Последняя роль Арлекина»

В этой пьесе современного драматурга Валерия Марро рассказывается о чудаковатом герое Арлекине, в простой жизни – уважаемом профессоре Круглове. 
Завтра курский драмтеатр даст премьеру спектакля «Последняя роль Арлекина»
Завтра курский драмтеатр даёт премьеру «Последняя роль Арлекина». В этой пьесе современного драматурга Валерия Марро рассказывается о чудаковатом герое Арлекине, в простой жизни – уважаемом профессоре Круглове. Его захватывает любовь, которая приводит к безрассудству и помешательству.
Наш театр стал первым, где взялись за эту постановку. Премьера должна была состояться ещё в апреле. Почему этого не произошло, рассказал художественный руководитель курского драмтеатра имени Пушкина Юрий Бурэ: «Были большие сложности со мной, с Виктором Зорькиным, с Андреем Колобининым». По словам Бурэ, работа над пьесой началась давно, но из-за болезни актёров премьеру пришлось отложить. «Сначала заболел Колобинин, потом я, а следом - Зорькин. Это самая главная сложность. Поэтому мы перенесли это дело», - пояснил Бурэ.
Как признался исполнитель главной роли, заслуженный артист России Виктор Зорькин, прочитав впервые «Последнюю роль Арлекина», он не смог сдержать слёз. А какие эмоции вызовет пьеса у зрителя, можно узнать уже завтра в 18:00. Кстати, билетов на премьеру почти не осталось. 
+0 -0