Обнаружены 17 жертв лайнера «Конституисау»

altВ районе падения А-330 обнаружены тела 17 погибших с пропавшего лайнера. Об этом сообщил на пресс-конференции подполковник бразильских ВВС Энри МУНЬОС. По его словам, 4 тела принадлежат мужчинам и 4 - женщинам...
В районе падения А-330 обнаружены тела 17 погибших с пропавшего лайнера. Об этом сообщил на пресс-конференции подполковник бразильских ВВС Энри МУНЬОС. По его словам, 4 тела принадлежат мужчинам и 4 - женщинам. Пол остальных пока не установлен. Девять тел на борту фрегата "Конституисау" бразильских ВМС транспортируются в сторону архипелага Фернанду-ди-Норонья у берегов Бразилии. Оттуда они будут переправлены в город Ресифи. Агенты Федеральной полиции собрали у родственников пассажиров рейса образцы ДНК для опознания жертв трагедии. Остальные восемь тел находятся на борту французского корабля, также принимающего участие в поисках.
Помимо пяти кораблей ВМС Бразилии, в поисках задействован французский фрегат, а с воздуха поддержку оказывают 14 самолетов. Как уточнил подполковник Муньос, идентификация тел погибших будет производиться агентами бразильской федеральной полиции, под бразильским руководством будет осуществляться и координация поисковой операцией. За расследование инцидента отвечает французская сторона, за личные вещи, найденные на месте падения аэробуса - авиакомпания Air France.
Тела и обломки самолета были обнаружены в 900 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 69,5 километра от того места, где аэробус послал последний электронный сигнал о неисправности на борту. Таким образом, место падения авиалайнера окончательно определено. Среди находок, кроме обломков самолета, найдены личные вещи пассажиров, например, кожаный кейс с пассажирским билетом на рейс Air France. По словам представителя бразильских ВВС, на борт кораблей подняты "сотни предметов".
+0 -0