Переведенная на русский язык книга Эрлинга Норрбю о нобелевских лауреатах вышла в России

На российском рынке появилась книга знаменитого шведского ученого ЭрлингаНоррбю «Нобелевские премии и сюрпризы природы».
Переведенная на русский язык книга Эрлинга Норрбю  о нобелевских лауреатах вышла в России
На российском рынке появилась книга знаменитого шведского ученого Эрлинга Норрбю «Нобелевские премии и сюрпризы природы». Ее релиз состоялся при поддержке швейцарского инвестиционного холдинга GL AssetManagement и его президента – Германа Лиллевяли.
Выдающийся микробиолог, профессор Эрлинг Норрбю более двух десятилетий принимал участие в выборе лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине, поэтому он хорошо знает то, о чем пишет в своей книге. В ней он рассказывает о наиболее крупных научных достижениях XX века и нобелевских лауреатах. Эрлинг Норрбю заявил, что ученые обязаны воздействовать на политиков, убеждая их финансировать науку. Он подчеркивает: именно благодаря научным открытиям решено огромное количество мировых проблем.
Книга шведского ученого (сегодня – главного церемониймейстера и руководителя протокола вручения Нобелевской премии) – не первая, переведенная на русский язык. Очень скоро в России появится еще одна работа Эрлинга Норрбю, в которой наряду с историей о Нобелевских премиях по медицине и физиологии, врученных с 1963 по 1965 год, он расскажет и о российских ученых, внесших серьезный вклад в изучение заболеваний кровеносных сосудов и холестерина.








+0 -0

Новая музыка