Опоздавшая на разбившийся A330 итальянка погибла в автокатастрофе

altПожилая итальянка, опоздавшая на несколько минут на потерпевший крушение самолет A330 авиакомпании Air France, погибла в автокатастрофе.
Самолет авиакомпании Air France вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля...

 Пожилая итальянка, опоздавшая на несколько минут на потерпевший крушение самолет A330 авиакомпании Air France, погибла в автокатастрофе.
Самолет авиакомпании Air France вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля.
Женщина и ее муж проводили отпуск в Бразилии, откуда благополучно вернулись на борту самолета, вылетевшего чуть позже злополучного лайнера. Однако неприятности пары начались уже по приезде в Европу. Они не справились с управлением на автостраде, соединяющей Мюнхен и итальянский Бреннеро. Спасти женщину не удалось
А вот итальянские граждане немецкого происхождения, супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер 31 мая всего на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на трагический рейс Air France.
Возвращаясь домой из отпуска, чудом выжившие пассажиры погибли в автомобильной катастрофе на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. На автостраде их автомобиль потерял управление и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с грузовиком. Иоханна скончалась на месте, ее муж в тяжелом состоянии находится в больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 1 июня 2009 года самолет Airbus A330-200 авиакомпании Air France, выполнявший рейс 447 из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров около берегов Бразилии. Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать сигналы об электрических неисправностях. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того как в назначенное время самолет не приземлился в аэропорту, авиакомпания официально объявила о пропаже своего лайнера. На борту самолета находились 228 человек.
По оперативным данным, спасателям удалось найти 41-го погибшего. 25 из них находятся на борту бразильского фрегата «Бозизиу», 16 были 9 июня доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья в 540 км от побережья Бразилии, где будет проведено первичное опознание, после чего останки перевезут в Ресифи для идентификаци.
В поисковой операции участвуют более 800 военных из личного состава флота и ВВС. Помимо пяти кораблей ВМС Бразилии, в них задействован французский фрегат, а с воздуха поддержку оказывают 14 самолетов — 12 бразильских и 2 французских.
К месту поисков, удаленному на 1350 км от побережья Бразилии, направляются также французская атомная подводная лодка «Эмерод» и два французских исследовательских судна. Они должны подключиться к операции уже в среду. К тому же в заданный район должны прибыть 12 и 18 и Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер "Эйр Франс" и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

+3 --2