Работники «Русского вольфрама» получат зарплату

altРаботники «Русского вольфрама» в Приморском крае уже сегодня получат зарплату. Людям не платили денег с сентября прошлого года.
Долги, которые накопились почти за год, составляют более девяти миллионов рублей. Полпред президента в Дальневосточном округе Виктор Ишаев поручил властям Приморья и силовикам внимательно разобраться с ситуацией. ..

Работники «Русского вольфрама» в Приморском крае уже сегодня получат зарплату. Людям не платили денег с сентября прошлого года.
Долги, которые накопились почти за год, составляют более девяти миллионов рублей. Полпред президента в Дальневосточном округе Виктор Ишаев поручил властям Приморья и силовикам внимательно разобраться с ситуацией. Чиновники надеются, что выплаты снимут социальную напряженность в приморском поселке Светлогорье. Митинги и забастовки там стали обычным делом. Два месяца назад люди, которым приходится выживать, устроили масштабную акцию. На улицу вышли почти все жители поселка - около тысячи человек. Люди потребовали выкупить «Русский вольфрам» в госсобственность и погасить долги по зарплате. Тогда же в Москву был вызван губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Премьер Владимир Путин устроил ему разгон и потребовал немедленно решить ситуацию с предприятием. Однако денег людям так и не выплатили. Накануне вмешался президент. Губернаторов, которые не контролируют ситуацию с безработицей и долгами по зарплате, будут увольнять независимо от их заслуг, пригрозил Медведев. Впрочем, выплата денег, по мнению Ишаева, не решит основной проблемы «Русского вольфрама». Поскольку как отметил полпред главы страны в Дальневосточном округе, предприятие сегодня не работает. Кроме того, у него нет лицензии и не решены вопросы по сбыту продукции.

+0 -0