Собирать коноплю и мак будут курские казаки

altВ области началась оперативно-профилактическая операция «Мак». В нынешнем году помогать сотрудникам наркоконтроля будет казачье общество. В его состав входят 3 городских и 11 хуторских,  районных объединений, а общая численность курских казаков более 5 с половиной тысяч. Они будут патрулировать территории и выявлять незаконные и дикорастущие участки наркосодержащих растений, а также участвовать в их уничтожении...

В области началась оперативно-профилактическая операция «Мак». В нынешнем году помогать сотрудникам наркоконтроля будет казачье общество. В его состав входят 3 городских и 11 хуторских,  районных объединений, а общая численность курских казаков более 5 с половиной тысяч. Они будут патрулировать территории и выявлять незаконные и дикорастущие участки наркосодержащих растений, а также участвовать в их уничтожении.
Опыт такого сотрудничества уже имеются в Рыльске,  где действует Курская региональная молодежная общественная организация «Молодежное казачье движение». Она насчитывает около 300 молодых казаков.

+0 -0