Ахмадинеджад объявлен победителем на выборах президента Ирана

altМинистр внутренних дел Ирана Садек Масули заявил, что действующий президент Ирана Махмуд Ахмадинежад официально объявлен победителем на состоявшихся в Иране президентских выборах. За него проголосовали 62% избирателей...

Министр внутренних дел Ирана Садек Масули заявил, что действующий президент Ирана Махмуд Ахмадинежад официально объявлен победителем на состоявшихся в Иране президентских выборах. За него проголосовали 62% избирателей.
Между тем, основной соперник президента, экс-премьер страны Мир Хосейн Мусави, назвал победу действующего президента "опасной уловкой" и заявил, что перевыборы Ахмадинежада приведут к установлению в стране тирании. Кроме того он распространил заявление, в котором назвал результаты выборов сильно искаженными.

Сразу после оглашения результатов президентских выборов в иранской столице произошли митинги. В результате беспорядков были разбиты стекла в нескольких учреждениях, в том числе отделениях банков, сожжены два автобуса и несколько частных автомобилей.Сторонники Мусави организовали массовые акции протеста в Тегеране, которые завершились столкновениями с полицией. По последним данным, в результате беспорядков были арестованы около 170 человек.

+0 -0

Новая музыка