«Свиной» грипп начал убивать европейцев: от вируса умерла шотландка

altВсемирная организация здравоохранения объявила о пандемии гриппа, впервые за последние 40 лет. На территории Европы подтвержден первый случай смерти от гриппа А.
В шотландской больнице скончалась пациентка с диагнозом «свиной грипп». Это первый случай смерти от этого заболевания в Великобритании, где в общей сложности зарегистрирован 1261 носитель вируса...
Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии гриппа, впервые за последние 40 лет. На территории Европы подтвержден первый случай смерти от гриппа А.
В шотландской больнице скончалась пациентка с диагнозом «свиной грипп». Это первый случай смерти от этого заболевания в Великобритании, где в общей сложности зарегистрирован 1261 носитель вируса.
Всего жертвами болезни стали уже более 140 человек, однако до сих пор все смертельные случаи были зарегистрированы в странах Латинской Америки и США.
Несмотря на летальный исход в Шотландии, профессор вирусологии Джон Оксфорд уверен, что повода для паники нет. «Я по-прежнему уверен, что шанс заразиться этим вирусом весьма невелик, и этим летом число заражений не увеличится», – заявил профессор.
По данным Всемирной организации здравоохранения в 74 странах мира было зарегистрировано 29 тысяч 669 случаев заражения людей новым вирусом, из них 145 случаев - с летальным исходом. По состоянию на 14 июня, на территории Великобритании было зафиксировано 1 тысяча 226 случаев инфицирования, из них на территории Шотландии - 463 человека. Наибольшее число заболевших отмечено в Англии — 752.
+0 -0

Новая музыка