У Курской области – День рождения

13 июня у Курской области День рождения. 13 июня 1934 года Курская и Воронежская области были выделены  из состава Центрально-Черноземной области и стали самостоятельными субъектами России...
13 июня у Курской области День рождения. 13 июня 1934 года Курская и Воронежская области были выделены  из состава Центрально-Черноземной области и стали самостоятельными субъектами России.
В состав нашей области тогда вошли 60 районов. За 75 лет в регионе происходили новые реформации, в результате которых части нашей губернии отходили соседним областям. Окончательный облик Курская область получила  в 1977 году, когда  в составе региона осталось 28 районов.
Город Курск за три четверти века тоже менял названия своих территориальных структур. Последние изменения произошли в феврале 1994 года: в границах бывших городских районов Кировского, Промышленного и Ленинского были образованы округа: Железнодорожный, Сеймский и Центральный.
Торжества в честь 75-летия Курской области пройдут в августе, когда мы будем праздновать 66-ю годовщину Победы в Курской битве.
+0 -0