В Тюмени убили местного депутата

alt
В Тюмени ночью был убит депутат местной городской Думы, лидер отделения "Справедливой России", директор предприятия "Сибирская продовольственная компания" Владимир Пискайкин. В правоохранительных органах региона рассказали, что "эсер" был застрелен возле подъезда своего дома...

В Тюмени ночью был убит депутат местной городской Думы, лидер отделения "Справедливой России", директор предприятия "Сибирская продовольственная компания" Владимир Пискайкин. В правоохранительных органах региона рассказали, что "эсер" был застрелен возле подъезда своего дома.

Убийца подкараулил Пискайкина ночью в подъезде и выстрелил в него два раза. Первая пуля попала в голову, вторая вошла в сердце. Следователи отрабатывают версию о заказном убийстве.
Известно, что второй выстрел был контрольным - в голову.
В связи с убийством возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Создана оперативно-следственная группа, дело находится под контролем руководителя СУ СКП по области.
Владимир Пискайкин родился 6 декабря 1970 года в Тюмени. Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, Институт менеджмента и бизнеса по специальности "экономист-менеджер". Являлся директором и владельцем ООО "Сибирская продовольственная компания". В городскую думу избирался по спискам "Справедливой России", региональное отделение которой возглавлял. По другим данным, Писайкин был заместителем председателя отделения партии.

+0 -0