Еще один человек умер от вируса H1N1 в США

altВласти утверждают, что новый грипп не так опасен, как думали раньше. Растет число смертей и в Мексике.

От свиного гриппа в США умерла 30-летняя женщина. Она жила в штате Техас недалеко от границы с Мексикой. У нее были хронические проблемы со здоровьем. Это уже второй случай со смертельным исходом, вызванный новым вирусом. До этого неделю назад от свиного гриппа умер ребенок двух лет. В Мексике официально подтвердили гибель от вируса 29ти человек. Более девятисот заражены свиным гриппом...

Власти утверждают, что новый грипп не так опасен, как думали раньше. Растет число смертей и в Мексике.

От свиного гриппа в США умерла 30-летняя женщина. Она жила в штате Техас недалеко от границы с Мексикой. У нее были хронические проблемы со здоровьем. Это уже второй случай со смертельным исходом, вызванный новым вирусом. До этого неделю назад от свиного гриппа умер ребенок двух лет. В Мексике официально подтвердили гибель от вируса 29ти человек. Более девятисот заражены свиным гриппом.

Тем временем не сможет выполнить гуманитарную миссию экипаж американского корабля военно-морских сил США Дьюбук. Один из моряков заразился свиным гриппом. А еще у полусотни, как сообщает ВВС, медики нашли симптомы заражения. Корабль, который в июне должен был отправиться в южную часть Тихого океана, исключили из миссии.

Растет число заболевших свиным гриппом в ряде стран Европы. Самый высокий показатель в Испании. 73 зараженных вирусом. Из них 5 человек вообще не были в Мексике. И подхватили свиной грипп от знакомых, которые оттуда приехали. Всего же по последним данным вирусом H1N1 заразились более тысячи человек в 21 стране мира.

По последним данным свиной грипп обнаружен у четырех жителей одного из островов в Карибском море.
Жители французского острова Сен-Бартелеми недавно посмотрели круизы Турции, а потом были на экскурсии около побережья Мексики. Сейчас они находятся в больнице.
Пассажирский лайнер Ocean Dream ("Океанская мечта") с 759 туристами и 400 членами экипажа был вынужден прервать круиз по Карибскому морю и встать на якорь у берегов венесуэльского острова Маргарита.

Три члена экипажа круизного судна заболели новым гриппом, и власти штата Нуэва Спарта, к которому относится курортный остров, поставили судно на 10-дневный карантин.
Если в течение этого срока на лайнере не будет отмечено новых случаев заражения вирусом А/Н1N1, то пассажирам разрешат сойти на берег.

Однако дальнейшая судьба круиза по Карибскому морю Ocean Dream, организованного испанской туристической компанией Pullmantur, остается неясной, и океанская мечта превращается в настоящий кошмар для отдыхающих.

Во время остановки на острове Кюрасао у 14 членов экипажа в связи с подозрением на грипп были взяты анализы, которые подтвердили наличие вируса у трех человек.

Когда подтвердился диагноз, лайнер подходил к берегам Гренады и Барбадоса, власти которых, получив от капитана информацию об опасном заболевании, запретили остановку на этих островах.

Ocean Dream был вынужден вернуться к острову Маргарита, где ранее на его борт поднялись венесуэльские и иностранные туристы. Испанские граждане сели на судно на острове Аруба, откуда начинался круиз.
Первый случай инфицирования человека гриппом А/H1N1 подтвержден на Кубе .По данным агентства, вирус гриппа был выявлен у студента из Мексики. Состояние заболевшего не уточняется. В понедельник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 4 тысячи 694 случая заболевания гриппом A/H1N1. Также подтверждены 53 случая с летальным исходом - 48 в Мексике, три в США, по одному в Канаде и в Коста-Рике.

Случаи заболевания, сообщает ВОЗ, подтверждены в Аргентине, Австралии, Австрии, Бразилии, Китае, Колумбии, Дании, Сальвадоре, Франции, Германии, Гватемале, Ирландии, Израиле, Италии, Японии, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Панаме, Польше, Португалии, Южной Корее, Испании, Швеции, Швейцарии и в Великобритании. Нынешняя эпидемия гриппа, начавшаяся в Мексике и США, вызвана вирусом гриппа типа А. У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.
Ранее ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.

+0 -0

Новая музыка