Под завалами рухнувшего в Москве дома найден погибший

altПод завалами частично обрушившегося дома в центре Москвы обнаружено тело третьего погибшего.
Сейчас спасатели извлекают погибшего из-под бетонной плиты. Ранее сообщалось об обнаружении двух тел погибших..
Под завалами частично обрушившегося дома в центре Москвы обнаружено тело третьего погибшего.
Сейчас спасатели извлекают погибшего из-под бетонной плиты. Ранее сообщалось об обнаружении двух тел погибших. Перекрытия трех этажей в выселенном доме по адресу Староконюшенный переулок, 45 обрушились днем 10 декабря. Восемь человек были спасены, двое госпитализированы. Имеется угроза повторного обрушения здания
Обрушение здания могло произойти из-за нарушения техники безопасности при проведении работ по реконструкции ветхого строения.
Сотрудники МЧС, которые работают на месте аварии недостроенного дома в Баку, обнаружили уже 11 погибших. Спасатели также извлекли из-под завалов восемь пострадавших. По данным агентства, которое ссылается на сотрудников МЧС, в развалинах еще остаются по меньшей мере восемь человек.
Ранее представители правоохранительных органов сообщали, что в момент обрушения на стройке находились не менее 38 человек. в 15-этажном здании, где проводились отделочные работы, помимо сотрудников компании-застройщика трудились также мастера, нанятые владельцами квартир. В числе пострадавших также могли оказаться прохожие, оказавшиеся около здания в момент аварии.
Погибшего спасатели обнаружили в 8.00 в одной из комнат подвального помещения, заваленного металлическими балками перекрытий и кирпичом. Работы по разбору завалов и поиски возможных погибших продолжаются. Все пострадавшие  - граждане Украины, которые проводили реконструкцию выселенного дома. Двое из них находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье 216 УК (нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ).
+0 -0