Установлен круг лиц, причастных к похищению сына вице-президента "Роснефти"

altПохищенный 13 апреля в полдень четырьмя неизвестными 18-летний сын топ-менеджера Роснефти был освобожден сегодня ночью. Пока следователи не раскрывают обстоятельств операции. Установлен круг лиц, причастных к похищению сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского...
Похищенный 13 апреля в полдень четырьмя неизвестными 18-летний сын топ-менеджера Роснефти был освобожден сегодня ночью. Пока следователи не раскрывают обстоятельств операции. Установлен круг лиц, причастных к похищению сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского.
Днем 13 апреля 2009 года четверо неизвестных похитили сына вице-президента "Роснефти"Михаила Ставского около здания Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина в Москве. Злоумышленники насильно посадили Ставского в неустановленный автомобиль марки BMW и скрылись с места происшествия. Ставского освободили в ночь на четверг в результате совместной операции следователей и оперативных сотрудников Департамента уголовного розыска МВД России. Состояние здоровья Ставского опасений не вызывает, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве сообщает об освобождении Михаила Ставского, сына вице-президента "Роснефти".
"Сегодня ночью был освобожден сын вице-президента "Роснефти газа имени Губкина", - заявил утром в четверг руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
Он отметил, что по факту похищения следственным управлением было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время идет расследование, "устанавливаются все лица, которые могут быть причастны к совершению данного преступления", подчеркнул Багмет.
По его словам, расследование этого дела находилось на особом контроле у председателя СКП РФ Александра Бастрыкина.
Преступление было совершено около 12 часов дня 13 апреля, когда Михаил со своим другом шел по Ленинскому проспекту в сторону улицы Дмитрия Ульянова.
Следователи произвели осмотр места происшествия, просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения, фиксирующих место совершения преступления. Были составлены портреты двух похитителей. Кроме того, производилась выемка информации о соединениях с мобильного телефона похищенного.
Известно, что по крайней мере до начала июня преступники ни разу не выходили на связь с родителями Ставского и не высказали никаких требований. С друзей Михаила была взята подписка о неразглашении информации. Тем не менее, в начале июня информация попала в газеты.
В некоторых СМИ высказывалась версия, что к похищению Ставского может быть причастна группировка Дмитрия Шилина, состоящая из бывших милиционеров, и занимающая похищением людей и вымогательством денежных средств.
+0 -0

Новая музыка