Курские банкиры маскируются под судебных приставов

altФинансовый кризис толкает курские банки на преступления. В гости к доверчивым курянам наведываются мошенники и, представляясь судебными приставами отнимают у граждан, имущество и деньги. Причем таким образом действуют сотрудники кредитных организации.
Несколько таких случаев произошло в Глушковском районе...

Финансовый кризис толкает курские банки на преступления. В гости к доверчивым курянам наведываются мошенники и, представляясь судебными приставами отнимают у граждан, имущество и деньги. Причем таким образом действуют сотрудники кредитных организации.
Несколько таких случаев произошло в Глушковском районе.
В посёлке Тёткино сотрудник отдела безопасности одного из банков, представляясь сотрудником  судебных приставов, наносил визиты жителям посёлка. На мужчине не было служебной формы, он не предъявлял удостоверение, но при этом представлялся судебным приставом и требовал оплаты долга.
Несколько десятков жителей Тёткино на самом деле имеют задолженность по кредитам.  Но судебные решения о взыскании задолженности ещё не поступали.
Служба судебных приставов напоминает: если к вам пожаловали странные гости, которые грозятся забрать последнее, то лучше позвонить в ближайший районный отдел судебных приставов и выяснить, должны ли к вам прийти судебные приставы.

К тому же визит судебного пристава не может быть полной неожиданностью для должников. Вначале должнику направляют копию постановления о возбуждении исполнительного производства и дают время для добровольного исполнения решения суда. Судебный пристав имеет право брать наличные в счет погашения долга, но  при этом обязательно заполняет квитанционную книжку — документ строгой  финансовой отчетности.

 Гражданам следует знать, что настоящие судебные приставы-исполнители при исполнении всегда в форме установленного образца и предъявляют служебное удостоверение красного цвета  в развёрнутом виде и только оригиналы документов (решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства).

+3 --2

Новая музыка