В Курске появится новый автогородок

altВ этом году в областном центре появится новый автогородок. Это площадка, похожая на настоящий город, только в миниатюре, со знаками, дорогами, светофорами и сотрудниками ГИБДД. Здесь школьники смогут на практике выучить правила дорожного движения: по автодорогам ездят электромобили,  велосипеды, ролики, самокаты и даже коляски...

В этом году в областном центре появится новый автогородок. Это площадка, похожая на настоящий город, только в миниатюре, со знаками, дорогами, светофорами и сотрудниками ГИБДД. Здесь школьники смогут на практике выучить правила дорожного движения: по автодорогам ездят электромобили,  велосипеды, ролики, самокаты и даже коляски.
Впервые детская автоплощадка открылась в Курской области в 2005 году в курской школе №55. Затем автогородоки появились в Курчатове и Железногорске.
Правда, на постройку нового автогородка в Курске власти решились не сразу: стоимость строительства 8 миллионов рублей, к тому же чиновники не знали, где его разместить. Сейчас уже найдено решение:  автогородок появится в парке КЗТЗ.


+0 -0