В Курске отметят День памяти и скорби

alt22 июня, день начала Великой Отечественной войны, отмечается как День памяти и скорби. В Курске в этот день пройдет ряд мероприятий.
В 10 утра начнется церемония возложения венков и цветов к  Стеле героям-курянам на Красной площади. Через полчаса церемония начнется на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны...
22 июня, день начала Великой Отечественной войны, отмечается как День памяти и скорби. В Курске в этот день пройдет ряд мероприятий.
В 10 утра начнется церемония возложения венков и цветов к  Стеле героям-курянам на Красной площади. Через полчаса церемония начнется на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны.
А в 14 часов на площади Перекальского, перед памятником медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится митинг, в котором примут участие студенты и сотрудники Курского государственного медицинского университета.
Также в день начала войны курские молодежные активисты отправятся в Москву, где зажгут десять тысяч свечей в знак скорби по погибшим, посетят аллею памяти и привяжут тысячи колокольчиков к веткам деревьев. По их мнению, звон колокольчиков будет напоминать о том, какой ценой была завоевана эта победа.
+0 -0