В Курском медуниверситете — новый ректор

altВ прошлый четверг в Курском медуниверситете выбирали ректора. Победил профессор Виктор Лазаренко. За него отдали свои голоса 198 делегатов.
Напомним, в начале года, когда закончился срок полномочий ректора, на заседании Ученого совета КГМУ был рассмотрен вопрос утверждения кандидатур на эту должность. Тогда большинство голосов отдали за прежнего ректора КГМУ, профессора Лазарева. Однако его кандидатуру не одобрили «сверху», в Москве...
В прошлый четверг в Курском медуниверситете выбирали ректора. Победил профессор Виктор Лазаренко. За него отдали свои голоса 198 делегатов.
Виктор Анатольевич окончил лечебный факультет мединститута. Он заведовал отделением сосудистой хирургии, он — главный кардиососудистый хирург Курской области.
Особое внимание новый ректор предполагает уделять развитию инновационных методов и форм научной деятельности.
Напомним, в начале года, когда закончился срок полномочий ректора, на заседании Ученого совета КГМУ был рассмотрен вопрос утверждения кандидатур на эту должность. Тогда большинство голосов отдали за прежнего ректора КГМУ, профессора Лазарева. Однако его кандидатуру не одобрили «сверху», в Москве. Исполняющем обязанности ректора назначили нынешнего главу медуниверситета Виктора Лазаренко.
+2 --1

Новая музыка