«Симпатичным, молодым, чернявым» может оказаться Михаил Зурабов

altНовым послом России на Украине скорее всего станет экс-министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов. Так утверждает газета "Коммерсантъ". Именно кандидатура Зурабова в ближайшее время будет рассмотрена в Госдуме и Совете федерации...

Новым послом России на Украине скорее всего станет экс-министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов. Так утверждает газета "Коммерсантъ". Именно кандидатура Зурабова в ближайшее время будет рассмотрена в Госдуме и Совете федерации, рассказал источник издания в администрации президента. Политолог Михаил Погребинский назвал эту перемену вполне приемлемым назначением для украинского политического класса.
В минувшую пятницу бывший посол России на Украине Виктор Черномырдин рассказал, что его заменит «симпатичный, молодой, чернявый, бывший министр».
Первый зампред Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий на просьбу прокомментировать предположения некоторых СМИ, что новым послом на Украине вместо Виктора

Черномырдина станет экс-глава Минздрава РФ Михаил Зурабов, призвал дождаться официального заявления по этому поводу.
Указом президента РФ 11 июня Черномырдин, который занимал должность посла РФ на Украине с 2001 года, был освобожден от этой должности и назначен советником президента.
Комментируя по просьбе РИА Новости появившуюся информацию, Слуцкий сообщил, что "господин Зурабов, конечно, человек незаурядный и он, наверное, справится с обязанностями посла на Украине, но у меня нет четкой уверенности, что будет господин Зурабов".
Депутат отметил, что, "в основном, люди исходят из словесного портрета, в шутку нарисованного Виктором Степановичем Черномырдиным, но я не уверен в том, что этот словесный портрет нарисован точно и всерьез, поэтому давайте подождем официального анонса".

+0 -0