Восемь французских школьников заболели гриппом A/H1N1

altВсе они учатся в Париже в одном классе. Сначала диагноз подтвердился у 10-летней девочки, которая недавно ездила на экскурсию в Великобританию...

Все они учатся в Париже в одном классе. Сначала диагноз подтвердился у 10-летней девочки, которая недавно ездила на экскурсию в Великобританию. Позднее симптомы вируса были обнаружены у семи других учеников, сообщает «Первый канал».
Чтобы остановить распространение гриппа А, парижские санитарные власти на несколько дней закрыли лицей и расположенный рядом детский сад
Тем временем 3 новых случая заражения свиным гриппом подтверждены в Калифорнии, что довело общее число заболевших им в США до 45.
Как сообщили в понедельник вечером представители Департамента общественного здоровья штата, всего в Калифорнии таким образом подтверждено 11 случаев заболевания вирусом A (H1N1), причем 10 из них в граничащих с Мексикой округах Сан-Диего и Империал.
В понедельник был подтвержден диагноз на наличие вируса еще у 20 человек в Нью-Йорке - все они ученики той же школы Св.Франциска в нью-йоркском районе Квинс, что и первые восемь заболевших детей, о которых власти сообщили в воскресенье.
По последним данным, в Мексике от свиного гриппа скончались уже 149 человек, более 1600 госпитализированы.
В США, по заявлениям Минздрава, заболевание свиным гриппом пока протекает в легкой форме, летальных исходов не зарегистрировано.
Третьим штатом по числу заболевших является граничащий с Мескикой Техас - там подтверждено три случая заражения вирусом A (H1N1) - все также в одной школе в округе Гуаделупе в окрестностях Сан-Антонио. Еще один случай, который может быть связан с техасскими заражениями, в настоящее время рассматривается медицинскими властями штата Мичиган: там поставлен предварительный диагноз "свиной грипп" женщине, вернувшейся из Сан-Антонио.
Еще два случая заболевания свиным гриппом официально подтверждены в Канзасе и один - в Огайо.

 

+0 -0