В вашингтонском метро столкнулись поезда: 9 человек погибли

altВ Вашингтоне в вечерний час-пик в 17.00 (01.00 мск)столкнулись два поезда метро на надземной части «красной» линии на севере американской столицы. По крайней мере, 76 человек ранены. У 56 из них легкие повреждения, 12 получили ранения средней тяжести, двое ранены достаточно серьезно, за их жизни борются врачи. По утверждению мэра Вашингтона Адриана Фенти, погибли шесть человек., Однако как сообщает американское радио WTOP, число жертв столкновения поездов в вашингтонском метро возросло до 9 человек...

В Вашингтоне в вечерний час-пик в 17.00 (01.00 мск)столкнулись два поезда метро на надземной части «красной» линии на севере американской столицы. Поезд, состоявший из шести вагонов, сошел с рельсов между станциями Fort Totten и Takoma и врезался в другой поезд, в это время стоявший неподвижно, сообщает Би-би-си. Врезавшийся поезд въехал на крышу остановившегося состава. В итоге первая кабина второго поезда, оказалась на верху последней поезда, ожидавшего на станции.
Точное число жертв пока неизвестно. По крайней мере, 76 человек ранены. У 56 из них легкие повреждения, 12 получили ранения средней тяжести, двое ранены достаточно серьезно, за их жизни борются врачи. По утверждению мэра Вашингтона Адриана Фенти, погибли шесть человек., Однако как сообщает американское радио WTOP, число жертв столкновения поездов в вашингтонском метро возросло до 9 человек.
Чтобы добраться до пострадавших, спасателям пришлось разрезать вагоны. Движение на линии, которая считается самой загруженной в вашингтонском метрополитене, было временно остановлено.

На месте происшествия работают не только спасатели, пожарные и врачи, но и сотрудники ФБР. Проведение спасательных работ облегчает тот факт, что авария произошла в надземной части метро.

Мэр американской столицы Адриан Фенти, который посетил место крушения, заявил, что этот инцидент — «самый страшный за всю историю существования нашего метро».
Это уже второе происшествие в вашингтонской подземке, повлекшее за собой человеческие жертвы. В январе 1982 года, когда поезд Metro сошел с рельсов, погибли три человека. Однако в этот раз, сообщают представители городской мэрии, авария оказалась гораздо страшнее, с большим количеством жертв.
Причину столкновения выясняет Национальное управление по безопасности на транспорте. Руководство вашингтонского подземки пока не озвучивает возможные версии происшествия.

К расследованию крупной аварии в метро Вашингтона подключилось Федеральное бюро расследований. На месте ЧП продолжают работать технические службы. Администрация подземки призвала пассажиров по возможности не пользоваться сегодня  "красной" веткой, поскольку движение по ней будет сильно затруднено. Городские власти организовали для перевозки жителей столицы временные автобусные маршруты.

+0 -0

Новая музыка