Медведев проведал раненного президента Ингушетии

altЛечащие врачи называют стабильным состояние раненного 22 июня в результате покушения президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Сообщается, что у главы республики, который находится в московском институте хирургии им. А.В. Вишневского, повреждены череп, грудная клетка и печень...

Лечащие врачи называют стабильным состояние раненного 22 июня в результате покушения президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Сообщается, что у главы республики, который находится в московском институте хирургии им. А.В. Вишневского, повреждены череп, грудная клетка и печень.
Накануне вечером президент России Дмитрий Медведев посетил главу Ингушетии Юнус-Бека. Российский лидер поговорил с директором Института, академиком РАМН, профессором Владимиром Федоровым, его заместителем Андреем Федоровым и заведующим отделом абдоминальной хирургии Андреем Крегером. В ходе беседы президент интересовался состоянием здоровья Евкурова.
Президент Медведев поинтересовался, удалось ли восстановить потерю крови у пострадавшего, на что директор института ответил: «Частично восполнена. Сейчас это продолжается, и сейчас давление артериальное у него поднялось до почти нормального уровня». При этом Владимир Федоров вновь отметил, что прошло мало времени. «Судить пока об эффективности всех лечебных мероприятий довольно трудно», - сказал он.
По словам академика Федорова, сейчас врачи делают все возможное, и Евкуровым занимаются 20 ведущих профессоров института.
Президент России попросил врачей вернуть Юнус-бека Евкурова в строй: «Мы, конечно, будем за всеми этим процессами следить, переживать, все, что необходимо, конечно, по медицинской линии, я надеюсь, будет сделано, потому что нам Юнус-бек Евкуров нужен в строю. Он действительно действующий офицер, который реально начал изменять ситуацию в Ингушетии, и то, что бандиты ударили именно по нему, - это абсолютно понятная вещь, потому что именно он стал центром принятия самых жестких и самых правильных решений».
22 июня в 08:30 в городе Назрани в момент проезда кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сработало взрывное устройство мощностью около 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. Оно было заложено в автомобиле "Тайота-Камри" черного цвета, в котором мог находиться террорист-смертник. В результате взрыва погиб сотрудник милиции Мустафа Кокиев, президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, его брат Увайс и водитель Рамзан Евкуров доставлены в больницу. Вечером 22 июня президент Ингушетии спецрейсом МЧС был доставлен на лечение в московский институт хирургии им. А.В. Вишневского.

+0 -0

Новая музыка