Обама теряет доверие американцев, а Путин-Медведев непоколебимы

  alt altВпервые с момента вступления в должность президента США Барака Обамы рейтинг одобрения его политики стал отрицательным. Возражающих против политики Обамы стало на 2% больше, чем поддерживающих курс президента. В свою очередь россияне верят в эффективность правящего тандема Дмитрий Медведев - Владимир Путин. Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ...

altВпервые с момента вступления в должность президента США Барака Обамы рейтинг одобрения его политики стал отрицательным. Возражающих против политики Обамы стало на 2% больше, чем поддерживающих курс президента.

Согласно опросу исследовательской компании Rasmussen Reports, лишь 32% американцев безоговорочно поддерживают Барака Обаму. При этом 34% респондетов придерживаются противоположной позиции. Таким образом, индекс стал отрицательным и составил -2 процентных пункта. В целом, 53% опрошенных одобряют действия президента, а 46% им недовольны.
altВ свою очередь россияне верят в эффективность правящего тандема Дмитрий Медведев - Владимир Путин.
Об этом свидетельствует опрос ВЦИОМ. По данным социологов, в устойчивость тандема верят 60% наших сограждан. 20% считают, что реальная власть в стране принадлежит Путину. Столько же полагают, что Медведеву. При этом, по мнению 70% респондентов самым влиятельным политиком по-прежнему остаётся нынешний премьер-министр. Приписывать такой статус президенту склонны лишь 20% опрошенных.
Россияне привыкли к тому, что страной управляет тандем - президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, - и считают такую форму правления долгосрочной, свидетельствует проведенный 13-14 июня опрос ВЦИОМ. По данным социологов, в устойчивость тандема верят 63% опрошенных. 21% россиян считают, что реальная власть в стране принадлежит Путину, столько же полагают, что Медведеву. Еще 17% называют реальными носителями власти олигархов. По мнению 69%, самым влиятельным политиком по-прежнему остается Путин. Приписывать такой статус президенту склонны лишь 21% респондентов. 35% опрошенных уверены, что Медведев работает под руководством Путина, и лишь 5% считают, что президент руководит премьером.

+0 -0

Новая музыка