Курские энергетики отличились на слете молодежи ОАО «МРСК Центра»

Первый слет молодежи ОАО «МРСК Центра»  состоялся в Брянской области.  Команда, в состав которой вошли курские энергетики, заняла первое место в соревнованиях по настольному теннису - почетной грамотой отмечена Светлана Острецова...

Первый слет молодежи ОАО «МРСК Центра»  состоялся в Брянской области.  Команда, в состав которой вошли курские энергетики, заняла первое место в соревнованиях по настольному теннису - почетной грамотой отмечена Светлана Острецова.
Кроме того, с наградами вернулись Денис Щелчков, занявший первое место в составе команды по футболу. Игорь Симонов признан лучшим в соревнованиях по перетягиванию каната. В этих же состязания на третьем месте Александр Таратин, Александра Бордунов, Александр Горбылев.  Александр Бордунов занял также второе место в соревнованиях по футболу.
Спортивные состязания по футболу, теннису, дартсу, шашкам, перетягиванию каната проводились не в форме соревнований, а скорее  в форме дружеских встреч, так как команды были сформированы из представителей разных филиалов.
Большое значение организаторы слета придали командообразованию. Была проведена эстафета «Веревочный курс», посредством которой участникам предоставлялась возможность научиться быстро адоптироваться и взаимодействовать с новым коллективом. Капитаном одной из команд был избран председатель совета молодежи «Курскэнерго» Юрий Пискун, команда которого по результатам эстафеты заняла первое место.
Программа слёта включала также проведение «круглых столов», где в форме обсуждения участники вместе с представителями руководства компании принимали стратегические решения. Темы обсуждения были определены, готовились заранее и были своего рода домашним заданием. Курские энергетики вместе с белгородцами  представили тему «Взаимодействие совета молодежи и Профкома». В результате обсуждения, выработан ряд  предложений, которые впоследствии  должны войти в нормативную базу о деятельности советов молодежи и в коллективный договор компании.
По словам Геннадия Демехина, директора по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго», подобные мероприятия необходимы для выработки важных решений по вопросам связанным с жизнедеятельностью молодежи в трудовых коллективах.


Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»

+0 -0