В Приморском крае задержан авиадиспетчер-наркоман

alt25-летний   молодой человек длительное время употреблял наркотики, а именно смешивал табак с гашишным маслом. И не было бы в этом ничего сверхъестественного, если б не работал авиадиспетчером в Приморском крае, то есть он отвечал за жизни тысяч людей каждый рабочий день...

25-летний   молодой человек длительное время употреблял наркотики, а именно смешивал табак с гашишным маслом. И не было бы в этом ничего сверхъестественного, если б не работал авиадиспетчером в Приморском крае, то есть он отвечал за жизни тысяч людей каждый рабочий день. Диспетчер-наркоман отвечал за взлет и посадку пассажирских самолетов в аэропорту Владивостока. Это могло привести к аварийным ситуациям, так как, находясь в состоянии наркотического опьянения, диспетчер с запозданием реагировал на события, и в критический момент мог принять неверное решение, ведь психоактивные вещества сохраняются в организме на протяжении длительного периода после употребления наркотика. Действие препаратов конопли на организм характеризуется замедлением реакции, ухудшением координации движений, проблемами с концентрацией внимания.
В данный момент задержанный  молодой человек находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (хранение наркотиков).
21 июня мужчина был задержан, когда возвращался домой с очередной дозой так называемой "химки" - смеси табака с гашишным маслом.

+0 -0