Спасатели не готовы к чрезвычайным ситуациям

altСпасательные службы муниципальных образований региона недостаточно готовы к чрезвычайным ситуациям. Об этом накануне заявил заместитель губернатора Василий Зубков.
По его мнению, работа по проверке состояния котельных, электрических и тепловых сетей ведется низкими темпами, не до конца отработаны алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций...
Спасательные службы муниципальных образований региона недостаточно готовы к чрезвычайным ситуациям. Об этом накануне заявил заместитель губернатора Василий Зубков.
По его мнению, работа по проверке состояния котельных, электрических и тепловых сетей ведется низкими темпами, не до конца отработаны алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Примером тому послужила ситуация, которая произошла в области в начале июня. Тогда из-за разгула стихии пострадали многие куряне. Особенно сильно это коснулось жителей поселка Жукова:  там произошло затопление канализационных насосов, а на ликвидацию последствий было затрачено более 20 часов.
+0 -0