Жителям Курска пересчитали плату за отопление

altВ июньских квитанциях на оплату услуг ЖКХ у большинства жителей Курска в графе «отопление» появились завышенные цифры, у некоторых курян счета превысили тысячу рублей. 
В правомерности такой надбавки усомнилось большинство получателей таких квитанций...

В июньских квитанциях на оплату услуг ЖКХ у большинства жителей Курска в графе «отопление» появились завышенные цифры, у некоторых курян счета превысили тысячу рублей. 
В правомерности такой надбавки усомнилось большинство получателей таких квитанций. Как сообщила заместитель председателя комитета ЖКХ Курска Наталья Гуляева, по закону один раз в год производится корректировка размера платы за отопление. Управляющие компании сравнили счета, выставленные «Гортеплосетью», и платежи, начисленные населению. В результате выяснилось, что  по ряду многоквартирных домов требуется провести доначисление платежей. Другим жителям повезло больше: им будет произведен перерасчет в сторону уменьшения платы. Эти изменения и отразились в счет-квитанциях за июнь.
Для смягчения социальной напряженности руководство «Управляющей компании города Курска» разрешило оплатить счета в рассрочку, в течение трех ближайших месяцев.

+0 -0

Новая музыка