Спиваков сравнил свой коллектив с «Роллс-Ройсом»

Куряне услышали произведения великих Россини, Верди, Бизе, Пуччини и других классиков в исполнении «Национального филармонического оркестра России» под управлением Владимира Спивакова. 
Спиваков сравнил свой коллектив с «Роллс-Ройсом»
Куряне услышали произведения великих Россини, Верди, Бизе, Пуччини и других классиков в исполнении «Национального филармонического оркестра России» под управлением Владимира Спивакова. Солистами этой звездной программы стали Василий Ладюк и Марика Мачитидзе. Вокалистка из Грузии рассказала корреспонденту радио «Курск» о работе с маэстро: «Я безумно рада, что приехала в гости к вам. Мы уже два дня как общаемся с маэстро, не побоюсь этого слова, гениальным маэстро. У меня такой период в жизни, когда сбываются мои мечты. Одна из них - выступать с маэстро. Я не могу даже словами передать эмоции, которые я сейчас испытываю. Огромная радость и счастье, что я пою, вместе разделяем сцену с маэстро с Василием Ладюком, который является безумно большим профессионалом. Для певца очень важно, когда дирижер вместе с тобой дышит. Даже не приходится ничего говорить, мы так музыку вместе чувствуем. Даже репетиций у нас не было, вышли на сцену и у нас был сразу концерт». 
В составе Национального филармонического оркестра России объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. Возглавляет коллектив всемирно известный скрипач и дирижёр Владимир Спиваков, который также является основателем знаменитого камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Как ему удаётся совмещать работу в двух «детищах», Владимир Теодорович рассказал курским журналистам. «Многостаночник я такой, что делать. Как-то успеваем. «Виртуозы Москвы» это старший брат, он обучен очень хорошо. Это как потрясающая машина, как «Роллс-Ройс»: подходишь, заводишь ключом и всё, полный комфорт. Национальный филармонический оркестр  - ему только 15 лет только сейчас будет. Разница есть, конечно, с ним приходится больше работать. Здесь больше людей, здесь больше 100 человек, а там около 30».  
Гастрольный тур «младшего брата» стартовал 17 мая в Белгороде. В Курск музыканты прибыли из Старого Оскола. 19 мая зрителям драмтеатра они сыграли два отделения по 40 минут и подарили возможность соприкоснуться с подлинным искусством и красотой классической музыки. Днём позже эта концертная программа прозвучала для железногорской публики. 

+0 -0

Новая музыка