В Конышевском районе внезапно умер новорожденный мальчик

В Курской области произошел второй за неделю случай внезапной смерти младенца. Трагедия случилась ночью 18 мая в селе Пересветово-Белица Конышевского района.
В Конышевском районе внезапно умер новорожденный мальчик
В Курской области произошел второй за неделю случай внезапной смерти младенца. Трагедия случилась ночью 18 мая в селе Пересветово-Белица Конышевского района. Там скончался полуторамесячный мальчик. 
Следователи установили, что новорожденный ребенок проживал в доме с родителями, в семье есть еще два несовершеннолетних ребенка. Вечером мать напоила мальчика и положила спать. В третьем часу ночи она услышала, что ребенок кашляет и, подойдя к нему, обнаружила, что он срыгнул. Женщина повернула его на бок, после чего младенец стал тяжело дышать. Мать вызвала «Скорую медицинскую помощь», и, не дожидаясь приезда медиков, на автомобиле с мужем поехали навстречу. Когда они встретились, врачи, осмотрев младенца, констатировали его смерть. Предварительно, причиной смерти ребенка явился «синдром внезапной смерти».
Сейчас идет доследственная проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение. Напомним, похожий случай на прошлой неделе зафиксирован в деревне Алябьево Курского района. Там скончался двухмесячный мальчик.

+0 -0

Новая музыка