Этим летом на проспекте Клыкова отремонтируют дорогу

В казну Курска поступила финансовая помощь из областного бюджета, это почти 141 миллион рублей. Основная сумма, примерно 109 миллионов, пойдет на реализацию проекта «Современная городская среда».
Этим летом на проспекте Клыкова отремонтируют дорогу
В казну Курска поступила финансовая помощь из областного бюджета, это почти 141 миллион рублей. Основная сумма, примерно 109 миллионов, пойдет на реализацию проекта «Современная городская среда». Будут приводить в порядок парки и дворы. 8,5 миллионов рублей выделят на детский отдых в лагерях. 13,5 миллионов направят на предоставление жилья молодым семьям. Об этом сообщили на заседании Курского городского собрания. Тема дорог также не осталась незамеченной. Выделенные ранее 200 миллионов рублей на ремонт автомагистралей Курска всё ещё ждут своего использования.
Когда же они пойдут в дело, рассказал глава Администрации Курска Николай Овчаров: 
−Мы будем капитально ремонтировать дорогу на проспекте Клыкова стоимостью в 136 млн рублей. Затем отремонтируем проспект Победы, Верхнюю Луговую, Новоселовку и ряд других улиц. Эти 200 млн рублей поступят после того, как мы проведем отбор. Затем будет подписано соглашение. Это планируется сделать до конца мая. Ремонт же дорог начнется в июне-июле. В перспективе на следующий год от улицы 50 лет Октября до кольца на проспекте Хрущева дорога будет в 4 полосы, по две полосы в каждом направлении.

+0 -0

Новая музыка