Неработающие светофоры потеряли владельца

altБольше недели на  многих курских перекрестках не работают светофоры. На пересечении Республиканской и 2-й Рабочей, 50 лет Октября - Бойцов 9-й дивизии, 50 лет Октября – Дзержинского, Гоголя и Димитрова, Сумской и Заводской, Республиканской и 2-й Рабочей, а также и многих других светофоры только «подмигивают» автомобилистам и пешеходам желтым сигналом. Из-за того что светофоры расположены на участках с интенсивным движением возникают многочисленные аварийные ситуации.
Причиной «светофорной забастовки» послужили бюрократические проволочки...
Неработающие светофоры потеряли владельцаБольше недели на  многих курских перекрестках не работают светофоры. На пересечении Республиканской и 2-й Рабочей,, 50 лет Октября - Бойцов 9-й дивизии, 50 лет Октября – Дзержинского, Гоголя и Димитрова, Сумской и Заводской, Республиканской и 2-й Рабочей, а также и многих других светофоры только «подмигивают» автомобилистам и пешеходам желтым сигналом. Это обстоятельство сильно осложняет жизнь автомобилистам. Из-за того что светофоры расположены на участках с интенсивным движением, возникают многочисленные аварийные ситуации.
Причиной «светофорной забастовки» послужили бюрократические проволочки.  Дело в том, что у светофорных объектов пока нет собственника.
Напомню, в апреле 82 светофора, расположенные на улицах с активным дорожным движением в разных районах областного центра, передали во владение городу. Однако Постановление о «смене хозяина» еще не подписано. Поэтому денег на обслуживание светофоров городской комитет ЖКХ пока не выделяет.
+0 -0