«Авангард» завершил сезон ничьей с московским «Торпедо»

Курский «Авангард» завершил свой «золотой» сезон выездным матчем со столичным «Торпедо».
Курский «Авангард» завершил свой «золотой» сезон выездным матчем со столичным «Торпедо». Игра последнего 25-го тура 2-го дивизиона прошла в воскресенье в Москве и закончилась вничью со счетом 1:1. Поединок не имел турнирного значения. Курская команда досрочно вышла в Футбольную национальную лигу в следующем сезоне благодаря победе над «Калугой». Первый гол в матче с «Торпедо» реализовали куряне.  На 31-й минуте отличился Артур Газданов. Автозаводцы ответили на 67-й минуте голом Петра Устинова – 1:1. После этого куряне доигрывали матч вдесятером – за вторую желтую карточку был удалён Игорь Фатеев. Тем не менее, такой счёт остался неизменным до конца встречи. Тройку призеров по итогам сезона составили: курский «Авангард», завоевавший первое место, подмосковный «Сатурн», ставший вторым, и московское «Торпедо» - третье место.