Цены на нефть значительно упали

altДальнейшее ослабление нефтяных цен произошло сегодня с открытием мировых товарных рынков. На Лондонской нефтяной бирже цена барреля потеряла 7 центов и опустилась до $66,58...
Дальнейшее ослабление нефтяных цен произошло сегодня с открытием мировых товарных рынков. На Лондонской нефтяной бирже цена барреля потеряла 7 центов и опустилась до $66,58.
На Нью-Йоркской бирже NYMEХ стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на $2,58 - до $66,73 за баррель.
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов упала на $2,14 - до $66,65 за баррель.
По мнению многих экспертов, причины падения цен на нефть - негативные последствия публикации в минувший четверг Министерством труда США данных о неожиданном и значительном росте числа ликвидированных рабочих мест в американской экономике в июне - 467 тысяч.
Между тем сегодня стало известно о крупной и неудачной спекулятивной игре, которую вел в минувший вторник на мировых нефтяных рынках один из сотрудников крупнейшей мировой брокерской компании по продаже биржевых нефтяных контрактов PVM Oil Associates. Как сообщает лондонская The Financial Times, в утренние часы брокер в нарушение правил сделал "огромные ставки" на нефть на Лондонской бирже. В результате на ведущих мировых биржах цена барреля "черного золота" в течение нескольких минут выросла на $2 и достигла уровня в $73,5. Одновременно произошел гигантский взлет размеров продаваемых и покупаемых контрактов - на 16 миллионов баррелей по сравнению с обычными для этого времени года 500 тысячами. PVM Oil Associates потеряла на этой сделке около $10 миллионов. Обстоятельства дела уже расследуют специальные финансовые органы Великобритании и США, отмечает ИТАР-ТАСС.
+0 -0