Замгубернатора Курской области подозревают в вымогательстве

Заместителя губернатора Курской области, председателя областного комитета региональной безопасности Василия Зубкова задержали по подозрению в вымогательстве крупной денежной суммы.
Замгубернатора Курской области подозревают  в вымогательстве
Заместителя губернатора Курской области, председателя областного комитета региональной безопасности Василия Зубкова задержали по подозрению в вымогательстве крупной денежной суммы. Об этом сообщил Следственный комитет России. В отношении Зубкова и его предполагаемых соучастников — Андрея Занина, Александра Филимонова и Натальи Кретовой — возбуждено уголовное дело. Зубков подозревается в получении взятки, остальные фигуранты в зависимости от роли каждого — в посредничестве во взяточничестве, даче взятки и пособничестве в даче взятки.
«По данным следствия, в 2015 году Зубков получил взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более одного миллиона рублей за содействие в получении строительной компанией заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений», — говорится в пресс-релизе СКР.

+0 -0