В Москве ждут Барака Обаму

altСегодня в Москву прибудет с официальным визитом президент США Барак Обама.
Его самолет уже вылетел в Москву с авиабазы Эндрюс в Мериленде “бортом №1” (Air Force One), как ожидается, самолет должен прибыть в столицу России в 13-20 по московскому времени.  Самолет Барака Обамы должен совершить посадку в аэропорту "Внуково-2...

Сегодня в Москву прибудет с официальным визитом президент США Барак Обама.
Его самолет уже вылетел в Москву с авиабазы Эндрюс в Мериленде “бортом №1” (Air Force One), как ожидается, самолет должен прибыть в столицу России в 13-20 по московскому времени.  Самолет Барака Обамы должен совершить посадку в аэропорту "Внуково-2.
В Москве принимают повышенные меры безопасности. На время визита президента США воздушное пространство Московского региона станет бесполетной зоной, а на подмосковных аэродромах на боевом дежурстве будут находиться несколько десятков истребителей.
По соображениям безопасности, пока остается в тайне, в какой из московских гостиниц остановится семья президента – в поездке, помимо супруги, Мишель Обамы, его сопровождают дочери. По информации "Интерфакса", Барака Обама остановится в гостинице Ritz-Carlton. По данным РИА Новости, американский президент может остановиться в "Мариотт Гранд-отель". Life.ru предполагает, что Обама, возможно, выберет "Националь".
У отеля Ritz-Carlton на Тверской улице, где, по одной из версий, остановится президент США Барак Обама, предпринимаются повышенные меры безопасности.
Главный вход и проезд во внутренний двор отеля контролируют бойцы ОМОН, сотрудники милиции с ручными металлодетекторами, ГИБДД и службы безопасности гостиницы. По углам здания дежурят наряды ГИБДД. В Никитском переулке находится автобус с резервом бойцов ОМОН.
На участке Тверской - от Камергерского переулка до пересечения с улицей Охотный ряд - полностью запрещена парковка автомобилей, на Тверской улице дежурит большое количество экипажей ДПС и сотрудников милиции. Около самой гостиницы стоит несколько автомобилей посольства США в Москве.

На повестку дня российско-американского саммита будет вынесен самый широкий спектр вопросов, включая заключение нового договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), который должен прийти на смену соглашению СНВ-1, срок которого истекает в декабре 2009 года. 

В преддверие своего первого официального визита в Москву, Барак Обама дал интервью агентству ИТАР-ТАСС, которое вышло в эфир телеканала "Россия" 4 июля.
В беседе с первым заместителем гендиректора агентства Михаилом Гусманом Обама назвал российского президента Дмитрия Медведева "вдумчивым и прогрессивным человеком", а главу правительства РФ Владимира Путина - "сильным лидером российского народа". Также Обама заявил, что желает "нажать кнопку перезагрузки" в российско-американских отношениях, которые, по его словам, находились не в лучшем состоянии. 
Также накануне визита Обама дал интервью Новой газете, в котором говорил о состоянии российского общества. В частности, недоумение президента США вызвало возбуждение второго уголовного дела в отношении экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. По мнению Обамы, обвинения против Ходорковского - "старые, поданные в новой обертке".

+0 -0

Новая музыка