Уход 7-летнего курянина из дома обернулся уголовным делом для чиновников

История с исчезновением в Тимском районе 6-летнего Вити Мелехова, который 23 мая заблудился в лесу и был найден на третьи сутки, получила продолжение.
Уход 7-летнего курянина из дома обернулся уголовным делом для чиновников
История с исчезновением в Тимском районе 6-летнего Вити Мелехова, который 23 мая заблудился в лесу и был найден на третьи сутки, получила продолжение. Следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность». Так как мальчик ранее уже уходил из дома, то в СК посчитали, что повторное исчезновение ребенка стало возможно из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Тимского района своих служебных обязанностей.
Департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области не нашел оснований для ограничения и лишения родительских прав матери малыша. После выписки из больницы он вместе с матерью помещен в учреждение для оказания помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Там с семьей будут работать психологи, выясняя обстоятельства, послужившие основанием ухода ребенка из дома.
Следствие же даст правовую оценку действиям должностных лиц администрации Тимского района. Расследование уголовного дела продолжается.

+0 -0

Новая музыка