Истринский суд не позволил Ковбасюку «захватить» Павлово-2

Владелец бюро «Адвокаты и бизнес» Сергей Ковбасюк пытается «наложить лапу» на местную инфраструктуру, с целью чего в этом году направил ряд исков в Истринский городской суд.
Истринский суд не позволил Ковбасюку «захватить» Павлово-2

«Цензура.Нет»«препарирует»ситуацию, которая складывается в элитном поселке Павлово-2 (Подмосковье). Сообщается, что владелец бюро «Адвокаты и бизнес» Сергей Ковбасюк пытается «наложить лапу» на местную инфраструктуру, с целью чего в этом году направил ряд исков в Истринский городской суд. Впрочем, изучение картотеки позволяет прийти к выводу, что все попытки ушлого адвоката стали безуспешными.

 16 февраля сего года Сергей Ковбасюк нанес первый «удар», направив иск в Истринский городской суд с требованиями оспорить право собственности на землю у владельцев ряда участков — Александра Парамонова, Максима Абрамова и компании «Роза Ветров – Оператор». Последняя, как известно прессе, находится под контролем собственника «Регион-Индустрии» Сергея Кобзаренко.

 Через месяц со стороны Ковбасюка в суд было направлено второе заявление. В нем были обозначены аналогичные претензии, и на сей раз «жертвами» были выбраны Галина Кравцова, Альберт Беккяев и Татьяна Маевская. Однако количество далеко не всегда переходит в качество. Тщательно изучив материалы дела, суд принял решение отказать истцу в удовлетворении требований по обоим заявлениям.

 Наверное, большинство людей отказалось бы от дальнейших попыток марать свою репутацию среди жителей Павлово-2. Тем более что г-н Ковбасюк владеет в поселке несколькими участками. Но, оказалось, что адвоката не смущают неудачи, и он готов идти до конца. В связи с этим он подал в Истринский горсуд еще одно исковое заявление, обозначив ответчиком компанию «Регион-Индустрия». Больше ничего об этом деле неизвестно, и решение по нему на сей момент не озвучено.

 По мнению специалистов, вся судебная активность г-на Ковбасюка призвана послужить его основной цели — «захвату» контроля над поселком. Но пока планы ушлого адвоката далеки от воплощения в жизнь. Причиной тому являются Истринский городской суд и «Регион-индустрия».

 О том, что компания станет преградой для его «наполеоновских» планов, Сергей Ковбасюк задумался еще в 2015 году. Именно тогда он негласно объявил «войну» «Регион-Индустрии». При всей настырности адвоката ему нельзя отказать в умении терпеть. Он прекрасно понимал, что рубить сплеча нельзя, и попытался заработать очки популярности среди поселковых жителей. Повод нашелся довольно быстро — в суде Сергей подвергнул резкой критике намерения застроить участок, который предположительно находился в границах ООПТ.

 Вдоволь попиарившись на экологическом конфликте, Ковбасюк запустил следующий этап своей кампании по «захвату» поселковой инфраструктуры. По его инициативе в Павлово-2 появилось товарищество собственников недвижимости (ТСН). Его официальными задачами были заявлены создание, содержание, сохранение и приращение имущества, которое находится в собственности или в общем пользовании Товарищества. Управленцы убеждали поселковых жителей в том, что они собираются выкупить у «Регион-Индустрии», как коммуникации, так и объекты инфраструктуры. Впрочем, люди скептически относятся к заявлениям руководства Товарищества, и считают, что Ковбасюк думает только о себе. Дескать, адвокат намерен за счет ТСН стать обладателем коммуникаций и спорных приозерных участков. После этого он оформил бы их на свои компании, а понесенные затраты восполнил за счет повышения тарифов на коммунальные услуги.

+0 -0