На скамье подсудимых - преступная группа, оформлявшая нелегальных мигрантов

На скамье подсудимых оказались 52-летний мужчина и еще 5 жителей Курска. Как сообщили в прокуратуре, их обвиняют в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан.
На скамье подсудимых - преступная группа, оформлявшая нелегальных мигрантов
На скамье подсудимых оказались 52-летний мужчина и еще 5 жителей Курска. Как сообщили в прокуратуре, их обвиняют в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан. Как установило следствие, в 2012 году курянин создал преступную группу для оформления нелегальных мигрантов. К противозаконной деятельности он привлек пятерых своих знакомых. Совместно они подготавливали и предоставляли в УФМС документы, позволяющие незаконно поставить иностранцев на миграционный учет и фиктивно зарегистрировать их в жилых помещениях на территории Курской области. Также они помогали получить российское гражданство. За 4 года обвиняемые легализовали в России более 70 граждан Украины, Армении, Молдовы и Таджикистана.
Их деятельность пресекли сотрудники курского Управления ФСБ. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.
+0 -0