В Курске стартовала «Вахта памяти»

altВ Курской области стартовала ежегодная «Вахта памяти». В течение двух недель поисковые отряды из Курска, Брянска, Свердловска и Нижнего Новгорода будут вести раскопки в районах области. Заниматься этим будут как профессиональные археологи, так и студенты-добровольцы.
В этом году ребята поработают в Хомутовском, Дмитриевском, Пристенском, Щигровском районах и Щиграх. В основном они будут искать солдат, погибших в боях 1941 и 1943 годов...

В Курской области стартовала ежегодная «Вахта памяти». В течение двух недель поисковые отряды из Курска, Брянска, Свердловска и Нижнего Новгорода будут вести раскопки в районах области. Заниматься этим будут как профессиональные археологи, так и студенты-добровольцы.
В этом году ребята поработают в Хомутовском, Дмитриевском, Пристенском, Щигровском районах и Щиграх. В основном они будут искать солдат, погибших в боях 1941 и 1943 годов.
В Пристени раскопки будут проводиться там, где в 1942 году шли сражения, а в Щиграх - на месте лагеря военнопленных.
Торжественная церемония закрытия «Вахты памяти» состоится 16 июля в Хомутовском районе. Однако работы по опознанию раскопок продолжатся вплоть до декабря.
+0 -0