В Курской области выявили 63 факта фиктивной постановки на миграционный учет

За неделю в Курске и Курском районе полиция выявила два факта незаконного пребывания уроженцев Узбекистана. Их оштрафоли и выдворяют из страны. 
В Курской области выявили 63 факта фиктивной постановки на миграционный учет
За неделю в Курске и Курском районе полиция выявила два факта незаконного пребывания уроженцев Узбекистана. Их оштрафовали и выдворили из страны. 
Всего же в этом году выявлено 1830 административных правонарушений в сфере миграции. Установлено 65 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. Их привлекли к административной ответственности, в отношении 50 приняты судебные решения о выдворении.
Также принято 36 решений о депортации с территории Российской Федерации иностранных граждан, ранее совершивших преступления. 260 иностранным гражданам закрыт въезд в нашу страну.
Имеются факты привлечения иностранной рабочей силы с нарушением миграционного законодательства. За 2017 год таких правонарушений выявлено более 30.
За 2017 год выявлено 63 факта фиктивной постановки на миграционный учет. Полиция напоминает: не следует ставить на миграционный учет иностранных граждан без цели пребывания, так как за данное действие предусмотрена уголовная ответственность.  
+0 -0