Британцы не доверяют Дарвину

altВопрос про креационизм исключили из британского теста для школьников. Из экзамена по биологии экспертной комиссии Assessment and Qualifications Alliance, которая, в частности, занимается созданием стандартов школьных экзаменов в Великобритании, исключен вопрос про креационизм...
Вопрос про креационизм исключили из британского теста для школьников. Из экзамена по биологии экспертной комиссии Assessment and Qualifications Alliance, которая, в частности, занимается созданием стандартов школьных экзаменов в Великобритании, исключен вопрос про креационизм, сообщает сетевое издание Lenta.ru со ссылкой на BBC News.
В тест по биологии для средней школы (secondary school), который английские школьники обычно сдают в 16 лет, входил вопрос, для ответа на который испытуемым предлагалась сопоставить описания теорий их названиям. Среди теорий присутствовал креационизм.
По словам представителя комиссии, которые приводит BBC, вопрос был удален из-за того, что в британской школе креационизм не изучается как научная теория. Таким образом, несмотря на то, что термин "теория" имеет не только научный смысл, использование его в данном вопросе не является корректным.
Совсем недавно в результате опроса, приуроченного к юбилею Чарльза Дарвина, выяснилось, что только 25 процентов жителей Великобритании считает, что ученый был безусловно прав. Еще четверть считает, что Дарвин был "вероятно прав". Остальные британцы придерживаются альтернативных объяснений, в частности, теории креационизма и разумного творения, возникновения человека на Земле.
+0 -0