Комиссии ООН не понравилась картошка фри

altПредставители 125 стран настоятельно рекомендовали ужесточить меры, которые позволят предотвратить образование опасного для здоровья акриламида при жарке продуктов, включая любимый многими взрослыми и детьми картофель фри...

Представители 125 стран настоятельно рекомендовали ужесточить меры, которые позволят предотвратить образование опасного для здоровья акриламида при жарке продуктов, включая любимый многими взрослыми и детьми картофель фри.
Будучи высшим международным органом по продовольственным стандартам, комиссия также рассмотрела нормы максимального содержания уровня меламина в продуктах питания. По имеющимся научным данным, он вызывает образование камней в почках и почечную недостаточность.
Делегаты обратили внимание и на необходимость предотвращения образования в кофейном напитке охратоксина A, который способен вызвать рак.
Напомним, в ходе Комиссии по Codex Alimentarius, которая завершила свою работу в Женеве, было подписано порядка 30 нормативных стандартов и рекомендаций, цель которых - повысить безопасность и качество продуктов питания.

 

+0 -0