В Белгороде восстанавливают сгоревший храм

altВ Белгороде продолжаются работы по восстановлению недавно пострадавшего от пожара храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Общая сумма пожертвований на благое дело уже превышает десять миллионов рублей. И на днях на территории храмового комплекса появились новые купола...

В Белгороде продолжаются работы по восстановлению недавно пострадавшего от пожара храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Общая сумма пожертвований на благое дело уже превышает десять миллионов рублей. И на днях на территории храмового комплекса появились новые купола.

Сейчас куполов только восемь и устанавливать их пока не собираются. Нужно дождаться, когда будут готовы все остальные. Как и было запланировано, храм будет семнадцатикупольным. Изготовлением золотых маковок занимаются на одном из белгородских предприятий. И если прежние купола изготавливались в Волгодонске и были из нестойкого к огню материала, то новые сделаны из металла, главной особенностью которого будет Художественное литье. Самый же большой - центральный купол - будет из нержавеющей стали, сообщает портал «Мир Белогорья».

+0 -0