Курский «Авангард» вернулся в первую тройку

altНакануне на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 16 тура Чемпионата России по футболу в зоне Центр Второго дивизиона, в котором курский «Авангард» принимал орловских «Русичей». Юбилейное 85-е по счету (именно столько матчей сыграли старые соперники в первенствах СССР и России) курско-орловское дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев...

Накануне на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 16 тура Чемпионата России по футболу в зоне Центр Второго дивизиона, в котором курский «Авангард» принимал орловских «Русичей». Юбилейное 85-е по счету (именно столько матчей сыграли старые соперники в первенствах СССР и России) курско-орловское дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщает официальный сайт курского клуба fc-avangard.ru.
Первый гол на 33 минуте забил Сергей Михайлов, блестяще реализовавший штрафной. После его удара мяч на излете скользнул по мокрой траве и, миновав руки голкипера «Русичей» Вячеслава Хоркина, нырнул в сетку. Второй гол состоялся уже в добавленное время.
 Денис Гершун пробросил мяч мимо голкипера и уже рванулся отправлять мяч в ворота, однако Хоркин завалил курянина на газон. Пенальти. К «точке» направился Максим Тищенко. Но по пути капитан передумал и предоставил право реализовать пенальти Анзору Нафаш. С чем Анзор великолепно и справился – финтом положил Хоркина в один угол, а мяч отправил в другой. Одержав вторую победу подряд, подопечные Валерия Есипова вернулись в первую тройку.

+0 -0