Воспитанник ДЮСШ Курской АЭС стал победителем победитель Универсиады

altКурчатовский рапирист Дмитрий Жеребченко, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Курской атомной станции (ДЮСШ), в составе сборной России завоевал золотую медаль по фехтованию на XXV Всемирной  Универсиаде в Белграде (Сербия)...

Курчатовский рапирист Дмитрий Жеребченко, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы Курской атомной станции (ДЮСШ), в составе сборной России завоевал золотую медаль по фехтованию на XXV Всемирной  Универсиаде в Белграде (Сербия).
В финале команда россиян победила команду Франции со счетом 45:29. В решающем поединке Дмитрий Жеребченко первым вышел на фехтовальную дорожку первым и легко переиграл своего соперника Тибо Сарда 5:0. Победный тон Дмитрия поддержали уфимец Артур Ахматхузин, москвич Игорь Гриднев и петербуржец Дмитрий Ригин.
Победа на Всемирных студенческих играх стала третьим крупным достижением Дмитрия Жеребченко в 2009 году. В апреле воспитанник ДЮСШ Курской АЭС завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Мира среди юниоров и кадетов в Белфасте (Великобритания), а в мае победил на Чемпионате Европы в Дебрецене (Венгрия).

+0 -0