В Курске впервые пройдет акция «Вода без опасности»

altЗавтра в Курске впервые пройдет детская познавательно-спортивная акция «Вода без опасности».
Ее участниками станут около 300 старшеклассников, отдыхающих в 7 оздоровительных лагерях урочищ Моква и Солянка...
Завтра в Курске впервые пройдет детская познавательно-спортивная акция «Вода без опасности».
Ее участниками станут около 300 старшеклассников, отдыхающих в 7 оздоровительных лагерях урочищ Моква и Солянка.
Первый этап акции запланирован на летней эстраде СОК «Олимпиец». Вначале сотрудники МЧС расскажут ребятам об основных правилах безопасного поведения на воде и последствиях купания в неустановленных местах, о действиях  по оказанию первой помощи людям, пострадавшим на водных объектах. Затем подростки смогут принять участие в познавательной викторине «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» и практикуме «Оказание первой помощи пострадавшему на воде».
Второй этап акции пройдет на пляже СОК «Олимпиец». Начнется он с театрализованного представления и тематической программы игр и забав «Нептун в гостях у детворы» с участием профессиональных артистов. Продолжат мероприятие курские спасатели. Они продемонстрируют ребятам водолазное снаряжение и оборудование, покажут на практике способы спасения человека на воде с помощью специальных средств: спасательных кругов, жилетов, конца Александрова, шаров, дисков, а также плавсредств – лодок, плотов, надувных матрацев.
Завершат мероприятие межлагерные командные соревнования на воде и на суше, в программе которых заплывы на 50 м вольным стилем, бросок спасательного круга в цель, эстафета; а также показательные выступления судомоделистов Центра детского технического творчества.
По итогам акции победителям конкурсов будут вручены специальные призы с символикой МЧС, а самым активным их участникам – памятные сувениры. Победителей и призеров командных соревнований наградят дипломами. А команда, занявшая 1 место, получит переходящий Кубок соревнований. Всем участникам акции будут вручены сладкие подарки от ОАО «Курский хладокомбинат» – мороженое.
В случае дождливой или прохладной погоды проведение акции будет перенесено.
+0 -0

Новая музыка