В Курской области купальный сезон унес жизни трех детей

Установившаяся аномальная жара гонит курян на пляж. Как следствие – участившиеся случаи гибели на воде. 
В Курской области купальный сезон унес жизни трех детей
Установившаяся аномальная жара гонит курян на пляж. Как следствие – участившиеся случаи гибели на воде. Только в августе утонули 11 человек,  этот купальный сезон унес 15 жизней, в их числе трое детей. Накануне вечером стало известно о гибели 14-летнего подростка в Дмитриевском районе. Он с друзьями купался на «диком пляже». Мальчик, возможно, запутался в тине. 
Если говорить о взрослых, чаще всего к трагедиям на воде приводит купание в необорудованных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения. Причины гибели на воде детей – халатность взрослых, которые не следят за ребятами, - рассказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах регионального МЧС Александр Филаткин. 
Ещё одна причина трагедий – неумение плавать. Поэтому спасатели проводят акцию «Научись плавать», благодаря которой полезные навыки получили более 500 детей. За недисциплинированными взрослыми приглядывают полицейские, которые регулярно патрулируют не только официальные пляжи, но и «дикие». Нарушителей привлекают к  административной ответственности. Уже составлено 348 протоколов, 250 из них – за употребление спиртного в общественных местах.  
+0 -0