Безработный житель Курска убил 11-летнего подростка из ревности

altК 16 годам лишения свободы Курский областной суд приговорил 31-летнего жителя города Железногорска за жесткое убийство 11-летнего мальчика. Алексей Деев жил с гражданской женой...

К 16 годам лишения свободы Курский областной суд приговорил 31-летнего жителя города Железногорска за жесткое убийство 11-летнего мальчика. Алексей Деев жил с гражданской женой.
 В 2002 году женщина оформила опеку над мальчиком-сиротой и забрала его к себе домой. Поскольку своих детей у нее не было, она все внимание отдавала приемному ребенку. Это и не нравилось Дееву, который нигде не работал и был у сожительницы на содержании, В конце концов женщина решила с ним расстаться и выгнала Деева из дома. Тогда мужчина решил отомстить бывшей возлюбленной.
Пятого октября прошлого года Деев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заманил приемного сына бывшей сожительницы в безлюдное место и нанес ему несколько ударов по голове острым предметом, после чего задушил.
Дееву предъявили обвинение в убийстве человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. « в» ст.105 УК РФ). Однако на следствии он так и не признал своей вины.
Приговор в законную силу пока не вступил.
+0 -0