На курских дорогах погибло 5 детей

altГИБДД  бьет тревогу. Только за 6 месяцев этого года на территории области произошла  91 авария с участием детей, в которой 94 ребенка получили ранения и 5 детей погибли.
По вине детей произошло 22 ДТП...

ГИБДД  бьет тревогу. Только за 6 месяцев этого года на территории области произошла  91 авария с участием детей, в которой 94 ребенка получили ранения и 5 детей погибли.
По вине детей произошло 22 ДТП.  
Возросло количество ДТП с юными участниками дорожного движения произошел в Курском (с 4 до 9), Суджанском (с 1 до 4), Щигровском (с 1 до 3), Октябрьском (с 1 до 2), Мантуровском, Рыльском (с 0 до 3),  Советском (с 0 до 2), Железногорском (с 7 до 10), Глушковском, Обоянском, Поныровском, Конышевском (с 0 до 1) районах.
8 июля произошла еще одна авария, в которой погиб ребенок. Водитель 1993 года рождения, не имеющий права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль мотоцикла. Водитель не справился с управлением и мотоцикл перевернулся. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 1997 года рождения, который находился в боковом прицепе, от полученных телесных повреждений скончался на месте.
Управление ГИБДД обратилось к родителям: «Не относитесь халатно к жизни своего ребенка, смерть не дает ни единого шанса, ни для родителей, ни для детей. Не забывайте об этом!»
+0 -0