В Курске чествовали победителей чемпионата мира по фехтованию

Сегодня губернатор Александр Михайлов встретился с курскими спортсменами — победителями чемпионата мира по фехтованию и их тренерами. 
В Курске чествовали победителей чемпионата мира по фехтованию
Сегодня губернатор Александр Михайлов встретился с курскими спортсменами — победителями чемпионата мира по фехтованию и их тренерами. Две золотых медали в личном разряде в Лейпциге завоевали Инна Дериглазова и Дмитрий Жеребченко. Еще раз поздравив мастеров рапиры с замечательной двойной победой, глава региона поблагодарил спортсменов за проявленную волю и неоценимый вклад в формирование имиджа курского края на российском и международном уровнях. Также Михайлов выразил слова благодарности и признательности заслуженным тренерам России Ильдару Мавлютову и Лидии Сафиуллиной. 
На встрече присутствовал еще один их воспитанник Владислав Мыльников – победитель первенства России-2017 среди кадетов, командного первенства Европы-2017 среди кадетов серебряный призёр первенства мира этого года в личных состязаниях.
Инне Дериглазовой в апреле присвоили звание «Почетный гражданин Курской области». Сегодня на встрече со спортсменами губернатор Александр Михайлов торжественно вручил ей удостоверение обладателя этого звания, Дмитрию Жеребченко — Почетную грамоту Курской области, Ильдару Мавлютову — благодарность губернатора Курской области, Лидии Сафиуллиной – знак «За Труды и Отечество», а также подарки и сувениры всем спортсменам.

+0 -0