В центре города пройдут кольцевые гонки

altВ эти выходные в центре Курска пройдут кольцевые гонки - второй этап чемпионата и кубка России по автомобильным гонкам RTCC.
Нынешний гоночный сезон стартовал в июне в Красноярске. Но в Сибири на старт вышли далеко не все участники – многих остановила дальняя дорога. Так что в Курске Чемпионат и Кубок России RTCC по сути берут второй старт. В четырех классах машин на старт выйдут в общей сложности до 40 пилотов...
В эти выходные в центре Курска пройдут кольцевые гонки - второй этап чемпионата и кубка России по автомобильным гонкам RTCC.
Нынешний гоночный сезон стартовал в июне в Красноярске. Но в Сибири на старт вышли далеко не все участники – многих остановила дальняя дорога. Так что в Курске Чемпионат и Кубок России RTCC по сути берут второй старт. В четырех классах машин на старт выйдут в общей сложности до 40 пилотов.
Впервые эти соревнования куряне смогли увидеть год назад. В прошлом году соревнования «Гран При Курская Дуга» собрали невероятную аудиторию – более 50 тысяч человек. В этот раз болельщикам тоже будет, на что посмотреть.
Как и в прошлом году, трасса пройдет по самому центру города. Гоночное кольцо, проложено по Красной площади, вокруг Знаменского собора, по улице Сонина и прилегающим участкам улиц Дзержинского и Невского.
Крутые виражи, спуски и подъемы придают ему определенное сходство со знаменитой гоночной трассой в Монте-карло. Такого разнообразия не может предложить на настоящий момент ни одна другая отечественная гоночная трасса, постоянная или временная.
 Для прохода в закрытую зону и в Знаменский собор будут сооружены три переходных моста.
В столицу Соловьиного края приедут быстрейшие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Тольятти. В классе Туринг триумфатору Красного Кольца Владимиру Стрельченко будут противостоять соперники, пропустившие первый этап, в том числе и вице-чемпион России 2007 года Андрей Смецкий на Honda Civic. На такую же машину пересядет и серебряный призер первого этапа Андрей Николаев.
В Супер-Продакшне можно ожидать сразу нескольких сильных дебютантов сезона. Возвращаются за руль уже побеждавшие в RTCC прежде рязанец Евгений Дутов и подмосковный пилот Дмитрий Киселев. Ну а самое долгожданное для всех курян возвращение состоится в категории Туринг Лайт: на старт выйдет самый известный и титулованный из местных пилотов, трехкратный чемпион России Александр Сотников.
Одним словом, предстоящие соревнования обещают стать ярким и интересным событием в жизни не только Курска, но и всего Черноземья. Кроме того, очень приятно, что соревнования станут одним из мероприятий, приуроченных к святому для всех россиян дню – 66-й годовщине победы наших войск в сражении на Курской Дуге.
+0 -0
Zaetun
Zaetun от 11 марта 2013 15:53
Wham bam thank you, ma'am, my qeustoins are answered!

Новая музыка